>>   您現在的位置:蘇州相城區注冊公司 > 蘇州代理記賬> 企業在國土局繳納的土地增容費是否可以計入土地成本在計算繳納土地增值稅時扣除?
企業在國土局繳納的土地增容費是否可以計入土地成本在計算繳納土地增值稅時扣除?
 作者:蘇州蘊飛財務咨詢有限公司    發布于:2019-05-20 18:40:04    文字大小:  【】  【】  【
 答:根據《土地增值稅暫行條例實施細則》(財法字[1995]6號)第七條第一款的規定,取得土地使用權所支付的金額,是指納稅人為取得土地使用權所支付的地價款和按國家統一規定交納的有關費用。因此,企業在國土局繳納的土地增容費可以計入土地成本在計算繳納土地增值稅時扣除。
    所屬層級:地方熱點問答
如何网上帮小学生答题赚钱 捕鱼达人3经典版官方 捕鱼王者在哪下载 心悦俱乐部 今日股票大盘 蚂蚁赚文字录入 好运彩3开奖官网 网赚之家 快速赛车免费下载 安徽快3开奖数据 捕鱼大师官网1.2.1苹果 辉煌棋牌怎么样 北京赛车官网 dbg龙王捕鱼打龙王炮技巧 850棋牌游戏安卓 …? 安徽11选5 玩龙王捕鱼输了几十万怎么办